|  HOME  |  CONTATO
Publicidade

Campo Grande-MS, 29/05/2017

 

Copa Morena começa nesta sexta em quatro cidades
19/05/2017
Uma das mais tradicionais competições do futsal de Mato Grosso do Sul começa nesta sexta-feira em três cidades: Douradina, Aparecida do Taboado, Coxim e Nova Andradina. Na primeira fase, 64 equipes estão dividias em 16 grupos de 42 cidades diferentes. O atual campeão é o time de Miranda e o vice de Nova Andradina.
 
Nesta abertura um total de 24 partidas vão agitar os salonistas:

Coxim - 19 de maio (sexta-feira)
  • 19h30: CAP (PEDRO GOMES) X SONORA
  • 20h30: ATLÉTICOS DE CAMAPUÃ X ACF COXIM
20 de maio (sábado)
  • 8h30: CAP (PEDRO GOMES) X ATLÉTICOS DE CAMAPUÃ
  • 9h30: SONORA X ACF COXIM
20 de maio (sábado)
  • 19h30: ATLÉTICOS DE CAMAPUÃ X SONORA
  • 20h30: CAP (PEDRO GOMES) X ACF COXIM
GRUPO B – SEDE DOURADINA
  • DOURADINA
  • LAGUNA CARAPÃ
  • ÁGUIA NEGRA (RIO BRILHANTE)
  • DOIS IRMÃOS DO BURITI
19 de maio (sexta-feira)
  • 19h30: ÁGUIA NEGRA (RIO BRILHANTE) X DOIS IRMÃOS DO BURITI
  • 20h30: LAGUNA CARAPÃ X DOURADINA
20 de maio (sábado)
  • 8h30: LAGUNA CARAPÃ X ÁGUIA NEGRA (RIO BRILHANTE)
  • 9h30: DOIS IRMÃOS DO BURITI X DOURADINA
20 de maio (sábado)
  • 19h30: DOIS IRMÃOS DO BURITI X LAGUNA CARAPÃ
  • 20h30: ÁGUIA NEGRA (RIO BRILHANTE) X DOURADINA
GRUPO C – SEDE APARECIDA DO TABOADO
  • TABUADO FS
  • PARANAÍBA
  • CHAPADÃO DO SUL
  • CASSILÂNDIA
19 de maio (sexta-feira)
  • 19h30: CHAPADÃO DO SUL X CASSILÂNDIA
  • 20h30: PARANAÍBA X TABUADO FS
20 de maio (sábado)
  • 8h30: CHAPADÃO DO SUL X PARANAÍBA
  • 9h30: CASSILÂNDIA X TABUADO FS
20 de maio (sábado)
  • 19h30: CASSILÂNDIA X PARANAÍBA
  • 20h30: CHAPADÃO DO SUL X TABUADO FS
GRUPO D – SEDE NOVA ANDRADINA
  • NOVA ANDRADINA
  • BATAYPORÃ
  • INDEPENDENTE (IVINHEMA)
  • DOM BOSCO (ANAURILÂNDIA)
19 de maio (sexta-feira)
  • 19h30: DOM BOSCO (ANAURILÂNDIA) X INDEPENDENTE (IVINHEMA)
  • 20h30: BATAYPORÃ X NOVA ANDRADINA
20 de maio (sábado)
  • 8h30: BATAYPORÃ X DOM BOSCO (ANAURILÂNDIA)
  • 9h30: INDEPENDENTE (IVINHEMA) X NOVA ANDRADINA
20 de maio (sábado)
  • 19h30: INDEPENDENTE (IVINHEMA) X BATAYPORÃ
20h30: DOM BOSCO (ANAURILÂNDIA) X NOVA ANDRADINA
 
 COMENTAR
VOLTAR AO TOPO
VERSÃO IMPRESSÃO    TAMANHO LETRA AAA
COMENTÁRIOS
Publicidade

/veja mais
29/05/2017
. Sonora vai receber festival de esportes de praia
. Prova de Mountain Bike deve agitar Piraputanga
. Atleta de Três Lagoas vence no Lançamento do Disco
. Rodada com 15 gols em três partidas na Copa Pelezinho
. Com estreias, Sete de Setembro perde em casa
24/05/2017
. Venezuela convocada para amistosos nos EUA
. Sorteio das quartas-de-final da Copa do Brasil será dia 5
. Prefeitura cria Grupo Gestor do Autódromo da Capital
. Basílio do Amaral conhece agora a tarde elenco do Sete
. Sete de Setembro apresenta contratação de peso
23/05/2017
. Associação Cano conquista 35 medalhas no Estadual de Judô
. Dourados abre disputa da competição Interdistrital
. Audiência Pública amanhã discute duplicação da BR 163
[+] ver mais

/federações
Veja a lista de todas as federações esportivas do MS

Publicidade

/blogueiros

Thiago Lopes

Marco Eusébio

Williams Araújo

Manoel Afonso

Fernando Blank

Sérgio Cabrita
/parceiros
/clubes MS
Comercial Cene Costa Rica Novoperário Chapadão do Sul Misto Ivinhema Águia Negra Corumbaense Naviraiense Sete de Setembro Ubiratan Image Map


/campeonato Brasileiro série A
© Copyright EsporteMS - Todos os direitos reservados
HOME  |  CONTATO